«Я мечтал об этом дне, это было незабываемо». Месси – о побитом рекорде Пеле по количеству голов

Нападающий сборной Аргентины и «ПСЖ» Лионель Месси выступил с заявлением после поставленного рекорда по количеству голов за национальные команды.

– Я очень много мечтал об этом дне и, слава богу, он наступил. У меня не хватит слов, чтобы поблагодарить вас за любовь и поддержку. Какая прекрасная ночь, мне она очень понравилась. Это было незабываемо, — написал Месси в своем инстаграме.

34-летний нападающий забил три мяча в ворота Боливии в рамках отбора ЧМ-2022. Месси отличился на 14-й, 65-й и 89-й минутах. В моменте с первым забитым голом ему ассистировал экс-полузащитник «Зенита», а ныне его одноклубник по «ПСЖ» Леандро Паредес.

После этой игры на счету у Месси стало 79 голов за сборную Аргентины. Тем самым он обошел легендарного Пеле по количеству голов в южноамериканском регионе. У легенды бразильского футбола на два мяча меньше (77).

Аргентина с 18 очками идет на втором месте в турнирной таблице отбора на чемпионат мира 2022 года. Лидирует Бразилия с 21 очком, а Боливия с шестью очками замыкает группу.  

Аргентина победила Боливию благодаря хет-трику Месси

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022