«Янг Бойз» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Роналду снова забьет?

14 сентября 2021 года «Янг Бойз» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Групповой турнир. 1-й тур. Группа F
Начало игры:
14 сентября, 19:45 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в последних 5 матчах

«Янг Бойз»: +4=1-0 (дома: +2=0-0), мячи 15-6

«Манчестер Юнайтед»: +4=1-0 (в гостях: +1=1-0), мячи 15-3

Расклад

«Янг Бойз» победил в прошлом чемпионате Швейцарии за явным преимуществом — всего 2 поражения в 36 матчах при 9 ничьих. При этом став самой результативной командой чемпионата – 74 мяча (в среднем – более 2 голов за игру), и самой надежной – 29 пропущенных мячей. Как результат, 4-й подряд завоеванный титул чемпиона Швейцарии. В групповой турнир клуб пробился со второго квалификационного раунда, пройдя братиславский «Слован» (0:0 в гостях, 3:2 дома), румынский «Клуж» (1:1 в гостях, 3:1 дома) и венгерский «Ференцварош» (3:2 дома, 3:2 в гостях). На своем поле «Янг Бойз» не проигрывает на протяжении 11 матчей (10 побед, 1 ничья), а последнее поражение потерпели 18 марта в 1/8 финала Лиги Европы в матче против «Аякса» (0:2).

«Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне занял второе место в итоговой таблице Английской премьер-лиги, уступив «Манчестер Сити» 12 очков. В стартовавшем сезоне Премьер-лиги манкунианцы пока не проигрывают и идут на первом месте после 4 туров, одержав 3 победы (2 – с крупным счетом) и 1 раз сыграв вничью. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс» (5:1 дома), «Вулверхэмптон» (1:0 в гостях) и «Ньюкасл» (4:1 дома), а также сыграл вничью с «Саутгемптоном» (1:1 в гостях). Летом «Манчестер Юнайтед» стал одним из главных ньюйсмекеров трансферного рынка, вернув в клуб Криштиану Роналду. В первом матче после возвращения португалец забил 2 мяча в ворота «Ньюкасла» и принес победу команде. Стоит ожидать, что в предстоящей игре с «Янг Бойз» Криштиану Роналду вновь отметится результативным действием и забьет гол.

Кадровые проблемы

«Янг Бойз»: Лустенбергер, Лефор, Майер, Петинья, Нсаме (все — травмы)
«Манчестер Юнайтед»: Джонс, Диалло, Кавани, Мактоминей, Рэшфорд, Теллес (все — травмы)

Последние матчи

Команды уже встречались в рамках группового турнира Лиги чемпионов в сезоне-2018/19. Тогда английский клуб уверенно победил в обоих матчах, не дав «Янг Бойз» даже забить и победив в Манчестере со счетом 1:0 и 3:0 – в Швейцарии.

Арбитр

Франсуа Летексье (Беде). 32-летний арбитр работает на матчах Лиги 1 с 2016 года, но в его послужном списке уже 103 матча в элитном французском дивизионе. При этом в Лиге чемпионов на его счету только 2 встречи. Матчи «Вильярреала» ранее не обслуживал. Один раз работал на игре «Манчестер Юнайтед», когда в групповом турнире Лиги Европы сезона-2019/20 английский клуб на своем поле победил «Астану» (1:0). Летексье в этой встрече показал только одну желтую карточку – хавбеку «Манчестера» Фреду.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Манчестер Юнайтед» с форой -1.5 (2,05)
Обе команды забьют: нет (1,94)
Автор гола в матче: Криштиану Роналду (1,68)