Злоумышленники попытались сорвать шоу Навки с участием Загитовой

Группа лиц намеревалась сорвать ледовое шоу «Руслан и Людмила» с участием Татьяны Навки и олимпийской чемпионки Алины Загитовой, пишет Sport24.

– Бдительными сотрудниками Navka Show и «Сочи Парка» в оперативном режиме было устранено несколько опасных инцидентов.

3 июля на площадке кем-то посторонним была нажата аварийная кнопка на ледозаливочном комбайне. После данной комбинации комбайн переходит в аварийный режим и не заводится, ошибку приходится сбрасывать. 20 июля комбайн вообще замкнуло. После выяснения причин было обнаружено, что провод, идущий от аккумулятора, был положен на глушитель, который имеет очень высокую температуру во время работы комбайна. Провод расплавило, и произошло замыкание.

Это означает, что в систему комбайна было осуществлено проникновение сторонним человеком. Данные ситуации могут приводить к срыву всего мероприятия, а если человек, который производит данные действия, захочет что-то сделать с ледовым полем или холодильным оборудованием, последствия могут быть намного серьезнее, – рассказали в пресс-службе Navka Show.

Шоу «Руслан и Людмила» является одним из самых масштабных проектов за всю историю ледовых шоу. Мюзикл на льду будет показан на территории парка развлечений «Сочи Парк» с 1 июля по 30 сентября.

Татьяна Навка является генеральным продюсером данной постановки. Помимо Загитовой роль Людмилы играют Татьяна Волосожар и Аделина Сотникова. В роли Руслана сыграл Петр Чернышев.  

Навка показала съемки мюзикла «Руслан и Людмила» с участием Загитовой