«Ливерпуль» – «Атлетико»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Обе команды не смогут оставить ворота на замке

3 ноября 2021 года «Ливерпуль» примет на своем поле «Атлетико» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ливерпуль» (Англия) — «Атлетико» (Англия)

Футбол. Лига чемпионов. Групповой раунд. 4-й тур. Группа В
Начало игры:
3 ноября, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в групповом турнире ЛЧ-2021/22

«Ливерпуль»: +3=0-0 (дома: +1=0-0), мячи 11-5, 9 очков, 1-е место

«Атлетико»: +1=1-1 (в гостях: +1=0-0), мячи 4-4, 4 очка, 2-е место

Расклад

«Ливерпуль» в новом сезоне Премьер-лиги начал без раскачки и после 10 туров идет вторым, одержав 6 побед и 4 раза сыграв вничью. «Ливерпуль» остается единственным клубом, который еще не проигрывал в сезоне английской Премьер-лиги. Вничью «Ливерпуль» сыграл с «Челси» (1:1 дома), «Брентфордом» (3:3 в гостях), «Манчестер Сити» (2:2 дома) и «Брайтоном» (2:2 дома), при этом матч с «Брайтоном» был в последнем туре и состоялся 30 октября. «Ливерпуль» — самая результативная команда в АПЛ, в 10 матчах мерсисайдцы забили 29 мячей и пропустили всего 8. На домашнем стадионе с прошлого сезона «Ливерпуль» не проигрывает на протяжении 12 матчей (7 побед, 5 ничьих), а последнее поражение на своем поле «Ливерпуль» потерпел 7 марта в игре Премьер-лиги с «Фулхэмом». Стоит отметить, что в трех матчах в Лиге чемпионов «Ливерпуль» забил 11 мячей.

«Атлетико» начал сезон с 6 матчей без поражений (4 победы, 2 ничьи), серия прервалась лишь в 7-м туре, когда «Алавес» на своем поле обыграл «матрасников» со счетом 1:0. После этого подопечные Диего Симеоне победили «Барселону» (2:0 дома), а в последних двух матчах сыграли вничью с одинаковым счетом 2:2 – с «Реал Сосьедадом» (дома) и «Леванте» (в гостях). В пяти матчах сезона соперники «Атлетико» получали красные карточки, чем, конечно же, пользовались подопечные Диего Симеоне – «Милан» и «Хетафе» были наказаны забитыми мячами после того, как оставались в меньшинстве, причем в матче с «Миланом» мадридцам удалось сделать камбэк и забить два победных мяча в самой концовке встречи – на 84-й минуте отличился Гризманн и на 97-й с пенальти забил Суарес. Удручает игра в защите «Атлетико», ведь после 10 туров команда пропустила 10 мячей, забив 18. В последнем туре «Атлетико» уверенно победил на своем поле «Бетис» (3:0), который идет в лидирующей тройке команд. Предстоящая игра очень важна для «Атлетико и можно предположить, что много голов не будет, так как не проиграть для «Атлетико» крайне важно, чтобы продолжить борьбу за вторую строчку в группе и выход в плей-офф Лиги чемпионов с «Порту».

Кадровые проблемы

«Ливерпуль»: Кейта, Милнер, Эллиотт, Тиаго (все — травмы)

«Атлетико»: Кондогбиа, Лемар, Льоренте (все — травмы), Гризманн (дисквалификация)
Последние личные встречи

Первый матч между клубами состоялся 19 октября в Мадриде и завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:2. Английский клуб очень активно начал матчи — Салах и Кейта забили по мячу уже к 13-й минуте встречи. Однако Гризманн оформил дубль к 34-й минуте, но уже после перерыва француз был удален с поля за грубый фол. После чего «Ливерпуль» взял игру под свой контроль, а Салах принес победу гостям на 78-й минуте. Предыдущие два матча команды провели между собой исключительно в финалах Лиги чемпионов. В 2005 году в Стамбуле «Ливерпуль» выиграл в серии пенальти, а уже в 2007-м победу со счетом 2:1 одержал «Милан».

Судья

Дани Маккели (Нидерланды). 38-летний арбитр отсудил в качестве главного арбитра в основном раунде Лиге чемпионов 32 матча, в которых показал 117 желтых карточек и назначил 12 пенальти, прямых красных карточек не показал ни одной, только 4 футболиста были удалены за 2 желтые. Маккели был назначен судьей финала Лиги Европы сезона-2019/20 между «Севильей» и «Интером» (3:2). С участием «Ливерпуля» Маккели отсудил 3 встречи (+1=1-1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» или ничья (двойной шанс) (2,10)
Обе забьют: да (1,73)
Количество голов: 2-3 (1,90)
Автор гола в матче: Салах (1,95)