«Атлетико» – «Сельта»: отрыв мадридцев от ближайшего преследователя может стать двузначным. Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Атлетико» примет на своем поле 8 февраля 2021 года «Сельту».

«Атлетико» – «Сельта»

Футбол. Чемпионат Испании. 22-й тур
Начало игры:
8 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Атлетико»: +16=2-1 (дома: +9=1-0), 50 очков
«Сельта»: +6=7-8 (в гостях: +1=6-4), 25 очков

Расклад

«Атлетико» уверенно двигается к долгожданному титулу, который в последний раз покорялся ему в сезоне-2013/14. Но если 7 лет назад мадридцы вплоть до заключительных туров вели борьбу за трофей, то сейчас у них нет конкурентов. Одержав 8 побед подряд, команда Диего Симеоне оторвалась от ближайшего преследователя на 7 очков, при этом имея 2 матча в запасе. При родных трибунах «Атлетико» наиболее эффективен — увезти из Мадрида очки смог только «Вильярреал» (0:0). Более того, забить лидеру на выезде удалось лишь «Гранаде» (1:6), «Эльче» (1:3) и «Валенсии» (1:3). Сложно представить, что может помешать такому «Атлетико» удержать первое место.

«Сельта» звезд с неба давно не хватает и уже 4 сезона кряду финиширует во второй восьмерке. Вот и в текущем розыгрыше клуб из Виго комфортно расположился в середине таблице на расстоянии в 5 очков от зоны вылета. Правда, с учетом последних результатов ситуация может ухудшиться: команда Эдуардо Коудета не выигрывает на протяжении 5 туров. На этом отрезке «Сельта» заработала лишь 2 очка, а также позорно вылетела из Кубка Испании, уступив клубу третьего дивизиона «Ибица» (2:5). Зато в минувшем туре — в гостях у «Гранады» (0:0) — «кельты» впервые за 8 матчей смогли сохранить ворота в неприкосновенности.

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Карраско, Фелиш, Дембеле, Эрмосо (все — коронавирус), Триппьер (дисквалификация)
«Сельта»: Альварес, Хунка (оба — травмы)

Последние матчи в Примере

Лишь в 1 из 7 предыдущих личных встреч отличиться удалось обеим командам. «Атлетико» не проигрывает «Сельте» на протяжении 4 матчей, в которых одержал 2 победы и пропустил лишь 1 мяч. При этом соперники не радуют зрителей результативной игрой, за 7 встреч только однажды сумев забить более 2 голов за 90 минут. А матч второго круга прошлого розыгрыша (1:1) был единственным за этот период, где отметиться смогли и те, и другие. Между тем, в минувшем ноябре «Атлетико» одержал в Виго победу на классе (2:0).

Судья

Гильермо Куадра Фернандес (Мадрид). Молодой арбитр уже третий сезон работает в Примере и в нынешнем розыгрыше успел получить по назначению на матчи «Атлетико» и «Сельты». В 15-м туре мадридцы при его судействе добыли победу в гостях у «Реала Сосьедад» (2:0), а неделей ранее он был непосредственным участником разгрома «Кадиса» в Виго (0:4). Правда, за 7 матчей с Куадра Фернандесом «Сельта» выиграла лишь однажды, тогда как «Атлетико» в 4 встречах одержал 3 победы. Очную встречу команд арбитр обслужит впервые в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» (1,67)
Обе команды забьют: нет (1,65)
Индивидуальный тотал «Атлетико» больше 1.5 (1,90)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 февраля 2021 года