«Динамо» Москва – СКА: прогноз на матч Кубка Гагарина. Соперники снова сосредоточатся на обороне?

22 марта 2021 года московское «Динамо» примет на своем льду питерский СКА в третьем раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» Москва – СКА

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Западной конференции. 3-й матч
Начало игры:
22 марта, 19:30 (мск)
Первый матч — 4:1
Второй матч — 0:1
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

«Динамо»: 7 матчей, 5 побед (1 – в овертайме), 2 поражения, шайбы 18:13
СКА: 7 матчей, 5 побед (2 – в овертайме), 2 поражения, шайбы 21:18

Расклад

«Динамо» после уверенной и заслуженной победы в первом матче серии со счетом 4:1 уступило во втором встрече – 0:1. В первой игре бело-голубые часто играли откровенно в «откат», применяя схему 1-3-1, что в итоге дало свои плоды и максимально затруднило действия СКА в атаке. Хотя хоккеисты СКА нанесли в первом матче серии 33 броска по воротам динамовцев, однако большинство из них не были опасными, а голкипер «Динамо» Иван Бочаров отразил 32 из них. «Динамо» же показало отменное терпение и реализацию моментов в завершающей стадии, забросив 4 шайбы после 27 бросков. Во втором матче динамовцы продолжили гнуть свою линию, как и в первой игре, но подвела реализация моментов, а все 24 броска отразил вратарь СКА Магнус Хеллберг. Очевидно, что в третьей игре соперники продолжат показывать неуступчивый и крайне энергозатратный хоккей, поэтому не стоит ожидать высокой результативности.

СКА сделал выводы из поражения в первой игре и не дал ничего сделать динамовцам во втором матче. Петербуржцы проявили терпение на протяжении всего матча, в первом и третьем периодах подопечные Валерия Брагина нанесли всего по 8 бросков и чаще заботились о защитных действиях, высоко встречая соперника, однако во втором периоде перебросали динамовцев со счетом 15:6. А единственную и победную шайбу забросил в большинстве на 58-й минуте Кирилл Марченко, при этом «Динамо» всего два раза играло в меньшинстве, а СКА – трижды. Стоит отметить, что на 48-й минуте второй игры травму получил капитан СКА Евгений Кетов – он столкнулся с нападающим «Динамо» Вадимом Шипачевым и, вероятно, пропустит несколько матчей. Кетов получил двухминутное удаление, но позднее лига переквалифицировала нарушение на дисциплинарный штраф до конца игры и оштрафовала Кетова за удар соперника коленом.

Кадровые проблемы

«Динамо»: Панкратов (травма)
СКА: Хуснутдинов (травма), Кетов (под вопросом)

Последние матчи в КХЛ

СКА прервал серию из пяти поражений подряд в матчах против «Динамо», обыграв соперника во втором матче серии. В предстоящей игре уже не будет ярко выраженного фаворита как в предыдущей встрече. Однако на своей площадке у динамовцев есть отличные шансы не проиграть, если продолжат уверенно и строго действовать в защите.

Варианты ставок для рассмотрения

«Динамо» не проиграет в основное время (1,42)
Тотал матча меньше 4.5 (1,82)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 марта 2021 года