Колумбия – Перу: прогноз на матч Кубка Америки. Сколько пропустят перуанцы?

21 июня 2021 года сборные Колумбии и Перу сыграют в рамках группового этапа Кубка Америки-2021. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Колумбия – Перу

Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. 3-й тур
Начало игры:
21 июня, 03:00 (мск)
Трансляция: «Окко»

Результаты в 10 последних матчах

Колумбия: +5=3-2, голы 14-13
Перу:
+1=2-7, голы 7-21

Расклад

Сборная Колумбии провела на Копе два матча, в которых набрала четыре очка. Неплохой результат, который позволяет не переживать о выходе из группы. Однако если взглянуть на ситуации пристальнее, можно углядеть определенные проблемы. Колумбийцы начали с минимальной победы над Эквадором. При этом фаворит сподобился лишь на два удара в створ и выглядел совсем не сильнее своего соперника. Сложности в атаке у «кофейщиков» наглядно показали себя в игре с одной из самых слабых команд Южной Америки. Не суметь забить Венесуэле, которая до этого пропускала в семи из восьми матчах, нужно умудриться. 23 удара по воротам против 2, 8:0 по ударам в створ, 65% на 35% по владению и нулевая ничья в итоге. Только ли проблема в отсутствии Хамеса Родригеса?

Перуанцы, так понравившиеся всем на чемпионате мира в России, переживают непростые времена. В отборе на ЧМ-2022 команда занимает последнее место. Последнее место у Перу и в Копе. В первом туре красно-белая сборная была разгромлена Бразилией – 0:4. Даже несмотря на то, что в плей-офф из группы с пятью участниками выйдут четыре команды, сделать это Перу будет очень непросто.

Кадровые проблемы

Колумбия: Луиш Диас (дисквалификация)
Перу: нет

Предыдущие матчи

23 победы Колумбии, 24 ничьих, 17 побед Перу. Однако если мы обратимся к статистике на Кубках Америки, то заметим интересную тенденцию. Колумбия на этих турнирах выиграла у Перу лишь два раза за 16 попыток: в 1975 и в 2001 годах. Последние три матча остались за «кофейщиками». Их Колумбия выиграла с общим счетом 7:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал меньше 2.5 (1,54)
Перу не забьет (1,81)
Сухая победа Колумбии (2,29)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 20 июня 2021 года