«Локомотив» — «Сочи»: прогноз на матч РПЛ. Все поражения в сезоне южане потерпели в гостях

14 марта 2021 года «Локомотив» примет на своем поле «Сочи» в 22 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Локомотив» — «Сочи»

Футбол. Чемпионат России. 22-й тур
Начало игры:
14 марта, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Локомотив»: +10=4-7 (дома: +7=1-2), 34 очка
«Сочи»: +10=7-4 (в гостях: +3=3-4), 37 очков

Расклад

«Локомотив» здорово выглядит после зимнего перерыва. «Железнодорожники» размялись на ослабшем «Тамбове» (3:0) в Кубке России, затем выиграли дерби с ЦСКА (2:0), а в минувшем туре разгромили на выезде «Арсенал» (3:0). Команде Марко Николича уже удавалось 3 раза кряду сохранить ворота в неприкосновенности, но при этом еще и победить во всех матчах она смогла впервые. «Локомотив» заметно улучшил турнирное положение и в случае успеха с «Сочи» может подняться на четвертую строчку. Между тем дома москвичи потерпели всего 2 поражения, а по пропущенным мячам (7) уступают в РПЛ только «Динамо» (5).

«Сочи» еще недавно боролся за выживание, а теперь претендует на путевку в еврокубки и статус главного открытия сезона. С учетом концовки первой части чемпионата южане не только не проигрывают, но и не пропускают на протяжении 5 туров (4 победы). Лишь «Ростову» неделей ранее удалось зацепиться за очки (0:0) — как раз при родных трибунах. Подопечные Владимира Федотова нацелились на медали, но в предстоящем матче не смогут рассчитывать на нескольких лидеров. Вскрывать на выезде оборону организованного «Локо» будет гораздо труднее без Заболотного и Нобоа. Тем более все 4 поражения в нынешнем сезоне «Сочи» потерпел в гостях.

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Лысов (травма), Зе Луиш, Чорлука, Миранчук, Игнатьев (все – под вопросом)
«Сочи»: Попов (травма), Варданян, Жоаозиньо, Маргасов (все – под вопросом), Нобоа, Бурмистров, Заболотный (все – дисквалификация)

Последние личные встречи

В 3 матчах «Локомотива» и «Сочи» было забито всего 4 гола. Южане лишь с прошлого сезона выступают в высшей лиге, так что богатой истории противостояния у них ни с кем нет. Вот и с «железнодорожниками» они дважды встретились в прошлом сезоне, а также в первом круге нынешнего розыгрыша. Годом ранее «Локомотив» выиграл в Сочи благодаря голу Крыховяка (1:0), но потерял очки в ответном матче в Черкизово (0:0). Команда Владимира Федотова вернула должок в конце октября (2:1), впервые забив столичному клубу.

Судья

Алексей Матюнин (Москва). 38-летний арбитр уже имеет богатый опыт в РПЛ — 90 матчей (415 желтых карточек, 27 удалений, 31 пенальти). В нынешнем сезоне он получил 11 назначений, в том числе и на матчи будущих соперников. Матюнин работал на играх «Локо» с «Уралом» (1:1) и «Химками» (2:3), а также на встрече «Сочи» с «Тамбовом» (1:0). Интересно, что столичный клуб при его судействе одержал всего одну победу в 5 матчах, но и проиграл лишь однажды. Для «Сочи» же это будет 7-я встреча с арбитром (2 победы, 2 поражения). Именно он работал на матче команд в 26-м туре предыдущего розыгрыша (0:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Локомотива» (2,11)
Обе команды забьют: нет (1,73)
Индивидуальный тотал «Локомотива» больше 1.5 (2,33)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 марта 2021 года