«Монако» — «Лилль»: прогноз на матч Лиги 1. Лидер чемпионата сыграет в гостях с крайне неудобным соперником

14 марта 2021 года «Монако» примет на своем поле «Лилль» в 29 туре чемпионата Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Монако» — «Лилль»

Футбол. Чемпионат Франции. 29-й тур
Начало игры:
14 марта, 19:05 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге 1-2020/21

«Монако»: +17=4-7 (дома: +9=4-1), 55 очков
«Лилль»: +18=8-2 (в гостях: +9=3-1), 62 очка

Расклад

«Монако» постепенно возвращается на былые позиции во французском футболе после нескольких провальных сезонов. Команда Нико Ковача борется как минимум за медали, а в случае успеха в предстоящей встрече станет одним из участников чемпионской гонки. Монегаски уже конкурировали бы с тройкой лидеров на равных, не уступи они в минувшем туре «Страсбуру» (0:1). Никто не ждал поражения, так как до этого «Монако» не проигрывал на протяжении 12 туров (10 побед). Зато дома Головин с партнерами непобедим уже 6 матчей кряду, в каждом из которых их соперники пропускали минимум дважды.

«Лилль» последние пару лет заметно прогрессировал и даже взбирался на пьедестал. Но в этом сезоне «доги» прыгают выше головы, став главными претендентами на титул, который не покорялся им с сезона-2010/11. Подопечные Кристофа Галтье единолично возглавляют таблицу, опережая действующего чемпиона — «ПСЖ» — на 2 очка. Отрыв мог быть больше, если бы не матчи с «Аяксом» в Лиге Европы. Пройти голландцев «Лилль» не смог (1:2, 1:2) и попутно потерял несколько важных очков в чемпионате. Но в последних матчах команда вернулась на победный путь, уверенно одолев «Марсель» (2:0) и выбив «Аяччо» из Кубка Франции (3:1).

Кадровые проблемы

«Монако»: Мартинш (травма), Диатта (дисквалификация)
«Лилль»: нет

Последние личные встречи

«Лилль» не может выиграть в Монако с декабря 2009 года. В той памятной встрече «доги» буквально уничтожили соперников на их поле (4:0), но с тех пор больше не побеждали. После того разгрома «Лилль» 8 раз гостил на «Луи II» в рамках Лиги 1 и потерпел поражения в половине случаев. В последний визит монегаски и вовсе поиздевались над оппонентами, одержав одну из крупнейших побед за предыдущие годы (5:1). Правда, в прошлом сезоне «доги» все же выиграли в Монако, но в 1/8 финала Кубка лиги (3:0).

Судья

Стефани Фраппар (Валь-д’Уаз). Встречу обслужит первая в истории Лиги 1 судья, которая дебютировала еще в позапрошлом сезоне. В нынешнем розыгрыше Фраппар вошла в основную обойму арбитров и уже отработала 12 матчей на внутренней арене, а также ей доверили первую игру в Лиге чемпионов. Интересно, что с «Монако» ей встречаться еще не доводилось, зато она получила 4 назначения на «Лилль», и тот одержал 3 победы при одном поражении. В нынешнем розыгрыше «доги» при судействе Фраппар обыграли «Реймс» (1:0) и «Нант» (2:0).

Варианты ставок для рассмотрения

«Лилль» не проиграет (1,56)
Обе команды забьют (1,85)
Тотал больше 2.5 (2,18)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 марта 2021 года