«Рубин» — «Химки»: прогноз на матч РПЛ. Казанцы всухую проиграли сопернику две последних встречи

19 марта 2021 года «Рубин» примет на своем поле «Химки» в 23 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Рубин» — «Химки»

Футбол. Чемпионат России. 23-й тур
Начало игры:
19 марта, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Рубин»: +11=4-7 (дома: +4=3-3), 37 очков
«Химки»: +9=5-8 (в гостях: +2=4-4), 32 очка

Расклад

«Рубин» постепенно превращается в претендента на еврокубковые места. После зимнего перерыва казанцы не потеряли ни одного очка в 3 турах, хотя встречались с соперниками серьезного уровня. Сначала был обыгран на выезде «Спартак» (2:0), затем с пустыми руками из Татарстана вернулся «Зенит» (1:2), а в минувшие выходные команда Леонида Слуцкого камня на камне не оставила от «Уфы» (3:0). Таким образом с учетом осенней части сезона «Рубин» не проигрывает на протяжении 5 туров (4 победы). Более того, за этот период казанцы 4 раза сыграли на «ноль» и пропустили лишь один мяч.

«Химки» явно угадали с назначением Игоря Черевченко. Если в начале сезона команда казалась главным претендентом на вылет, то сейчас выглядит крепким середняком. Последнее поражение в чемпионате подмосковный клуб потерпел еще в начале ноября, когда уступил дома «Зениту» (0:2). С тех пор подопечные Черевченко не проигрывают на протяжении 9 туров и в них одержали 7 побед. На этом отрезке «Химки» успели одолеть «Краснодар» (1:0), «Локомотив» (3:2), «Ростов» (1:0) и тот же «Рубин» (2:0), с которого и началась текущая серия без поражений.

Кадровые проблемы

«Рубин»: Хван Ин-Бом, Грицаенко (оба – травмы), Меркулов, Йевтич, Деспотович (все – под вопросом)
«Химки»: Дядюн, Долгов (оба — травмы), Казанцев, Корян, Гапон (все — под вопросом), Трошечкин (дисквалификация)

Последние личные встречи

«Химки» выиграли у «Рубина» 2 предыдущих матча с общим счетом 5:0. После вылета подмосковного клуба из высшей лиги соперники провели за последние 12 лет лишь 3 игры. В позапрошлом и минувшем сезонах команды встречались в 1/16 Кубка России — сначала сильнее оказался «Рубин» (1:0), но годом позже «Химки» вернули должок (3:0) и затем дошли до финала, где уступили «Зениту» (0:1). Кроме того, в первом круге текущего розыгрыша казанцы гостили у новичка и проиграли вновь (0:2). На зимних сборах команды также провели контрольный матч, в котором разошлись миром (2:2).

Судья

Алексей Матюнин (Москва). Для 39-летнего арбитра это уже 13-е назначение в текущем сезоне. Ему уже дважды довелось работать на матчах с участием «Химок» — с «Зенитом» (0:2) в 13-м туре и с «Локомотивом» (3:2) в 19-м. С «Рубином» ему пока встречаться не доводилось, но за всю карьеру он провел с казанцами 13 игр (+3=6-3). На «Химки» Матюнина назначают в 10-й раз — те одержали 4 победы при 2 поражениях в 9 матчах. На личной встрече команд он будет работать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

«Химки» не проиграют (1,93)
Обе команды забьют: нет (1,72)
Тотал меньше 2.5 (1,66)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 марта 2021 года