«Сочи» — «Тамбов»: прогноз на матч РПЛ. Хозяева не пропускают на своем поле уже 363 минуты

19 марта 2021 года «Сочи» примет на своем поле «Тамбов» в 23 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сочи» — «Тамбов»

Футбол. Чемпионат России. 23-й тур
Начало игры:
19 марта, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Сочи»: +10=7-5 (дома: +7=4-0), 37 очков
«Тамбов»: +3=4-15(в гостях: +1=2-7), 13 очков

Расклад

«Сочи»лучшая команда чемпионата по игре на своем поле, в 11 матчах сочинцы ни разу не проиграли и одержали 7 побед при четырех ничейных результатах. При этом на своем поле подопечные Федотова пропустили всего 8 голов, меньше пропустило только «Динамо» (5 голов в 11 домашних матчах). В последних четырех матчах на своем поле «Сочи» победил и ни разу не пропустил. Наверняка футболисты «Сочи» намерены реабилитироваться перед болельщиками за поражение в последнем туре Премьер-лиги от «Локомотива» (1:3 в гостях). «Сочи» занимает 6-е место в таблице, набрав 37 очков, и может догнать ЦСКА и «Локомотив» в случае победы в предстоящей игре.

«Тамбов» — явный аутсайдер матча и главный претендент на понижение в классе по итогам чемпионата. После зимнего перерыва «Тамбов» проиграл 4 матча (3 – в чемпионате, 1 – в Кубке) с общим счетом 1:12. На выезде «Тамбов» не побеждал с 18 октября, когда обыграл в Волгограде местный «Ротор» со счетом 2:0. В последнем туре «Тамбов» крупно проиграл «Краснодару» со счетом 0:4, хотя мог пропустить и больше. Команда идет на последнем месте в таблице чемпионата, а отставание от 12-го места, которое занимает «Урал», составляет уже 13 очков.

Кадровые проблемы

«Сочи»: Бурмистров (дисквалификация), Попов (под вопросом)
«Тамбов»: нет

Последние матчи в РПЛ

В матче первого круга, который 25 августа состоялся в Саранске, где «Тамбов» проводит домашние матчи, победу одержал «Сочи» со счетом 1:0 благодаря голу Кристиана Нобоа. Всего на счету лучшего бомбардира команды уже 8 мячей и 3 голевые передачи. Однако общий баланс пока не в пользу южан. Соперники провели между собой 3 матча в Премьер-лиге, на счету «Тамбова» 2 победы, «Сочи» выиграл одну встречу.

Судья

Артем Любимов (Санкт-Петербург). 36-летний арбитр в качестве главного судьи дебютировал на матчах Премьер-лиги только в нынешнем году и отработал всего одну встречу. 27 февраля при его судействе «Химки» победили на своем поле «Уфу» (2:1). В этой встрече Любимов показал 7 желтых карточек и 1 красную. Причем футболистам «Уфы» он показал только 1 желтую карточку.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Сочи» с форой -2.5 (1,72)
Тотал матча больше 3 (1,57)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 марта 2021 года