Валерий Непомнящий: Как только появились судьи в мире, начались проблемы

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался по поводу спорного момента в матче 10-го тура РПЛ ЦСКА – «Краснодар» (0:0).

– Наверное, буду совсем банален, но мне кажется, что как только появились судьи в мире, начались проблемы. Мне непонятно, каким образом решаются вопросы, мне до сих пор непонятно как трактовать, когда есть рука, когда нет руки. Поэтому к этому нужно спокойно относиться. В других странах, уверяю вас, проблем не меньше, и скандалов — тоже. Человеческий фактор — это фактор номер один, и всегда будет так.

Сделали ВАР — у них свое мнение. На канале «Матч ТВ» как эксперт выступает экс-арбитр Алексей Николаев, у него — свое. А бывший судья Игорь Федотов высказывает совершенно другую точку зрения. У каждого свое мнение, так было и будет, – цитирует Непомнящего «Газета.Ru».

Встреча ЦСКА – «Краснодар» завершилась вничью 0:0. На 92-й минуте Виктор Классон забросил мяч в штрафную площадь армейцев, где Джон Кордоба при попытке обыграть защитника Игоря Дивеева попал в руку защитнику.
Арбитр Владимир Москалев после просмотра VAR не решился поставить 11-метровый.

Таким образом, для команд в турнирной таблице не произошло кардинальных изменений. Оба клуба заработали по очку и «Краснодар» остался на 4-м месте, а ЦСКА на 5-м в турнирной таблице РПЛ.

В следующем туре армейцы в гостях сыграют против «Урала». «Краснодар» дома примет «Уфу». Оба матча пройдут 17 октября после паузы на игры сборной.

Стоит отметить, что эта первая ничья со счетом 0:0 между этими командами. Самый распространенный счет между ЦСКА и «Краснодаром» – 1:1. Команды трижды заканчивали матч с таким счетом.

Москалев начудил в главном матче РПЛ, Суарес победил «Барселону», Игнашевич возглавил «Балтику»

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ