«Зенит» проиграл третий раз подряд, Роналду забил 38-й команде в Лиге чемпионов, КХЛ увидела матч с 13 голами

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.

«Ювентус» вырвал победу в Питере за пять минут до конца, «Челси» разгромил «Мальме»

В среду восемью матчами завершился третий тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Петербургский «Зенит», выступающий в группе Н, на своем поле уступил «Ювентусу» (0:1). Деян Кулусевски забил единственный мяч с передачи Маттиа Де Шильо на 86-й минуте. Для «Зенита» это поражение стало третьим подряд. До этого питерцы уступили в РПЛ «Сочи» и «Арсеналу» (оба раза — 1:2). В другом поединке группы «Челси» в Лондоне крупно победил шведский «Мальме» (4:0). С игры забили Андреас Кристенсен и Кай Хаверц, а Жоржиньо дважды реализовал пенальти.

«Ювентус» лидирует после трех туров с 9 очками, на втором месте – «Челси» (6), у «Зенита» три очка и небольшие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Мальме» на четвертом месте с нулем очков.

В группе G «Зальцбург» дома обыграл «Вольфсбург» (3:1) благодаря дублю Ноа Окафора во втором тайме, а «Лилль» и «Севилья» закончили свою встречу без голов. Положение команд в группе таково: «Зальцбург» – 7 очков, «Севилья» – 3, «Лилль» и «Вольфсбург» – по 2.

Следующий матч на групповом этапе Лиги чемпионов команда Сергея Семака проведет во вторник, 2 ноября снова против «Ювентуса», но уже в Турине.

Увы, это потолок «Зенита». Как чемпион России держался 85 минут, но все равно проиграл «Ювентусу»

Криштиану принес «МЮ» сверхволевую победу

В группе F «Манчестер Юнайтед», проигрывая после первого тайма 0:2 «Аталанте», добился волевой победы (3:2). У бергамасков Алексей Миранчук по традиции просидел всю игру на скамейке запасных, а забивали Марио Пашалич и Мерих Демираль. Вскоре после перерыва Маркус Рэшфорд один мяч отыграл, за четверть часа до конца основного времени Гарри Магуайр сравнял счет. А на 81-й минуте после паса Люка Шоу победный мяч для хозяев забил Криштиану Роналду.

36-летний португалец стал обладателем еще одного рекорда Лиги чемпионов: он забил уже 38 командам в самом престижном клубном турнире Старого Света. Интересно, что накануне Криша догнал Лионель Месси, сделавший дубль в составе «ПСЖ» в ворота «РБ Лейпцига». Аргентинец отличился в играх с 37 командами в Лиге чемпионов. Но равенство по этому показателю между двумя звездами современного футбола продержалось лишь сутки.

В другом поединке этой группы «Вильярреал» на выезде крупно победил «Янг Бойз» (4:1) благодаря голам Йереми Пино, Херарда Морено, Альберто Морено и Сэмюэла Чуквуэзе. «МЮ» лидирует в группе с 6 очками, у «Аталанты» и «Вильярреала» – по 4, у «Янг Бойз» – 3.

«Барселона» набрала первые очки в ЛЧ, «Бавария» продолжает всех громить

В группе Е после двух крупных поражений с общим счетом 0:6 первую победу одержала «Барселона». Подопечные Роналда Кумана на «Камп Ноу» одолели киевское «Динамо» (1:0). Единственный мяч на 36-й минуте забил Жерар Пике после передачи Жорди Альбы.

«Бавария» в Лиссабоне до 70-й минуты не могла распечатать ворота «Спортинга» – зато в оставшиеся 20 минут забила четыре безответных мяча и выиграла (4:0). Дубль оформил Лерой Сане, один мяч добавил Роберт Левандовски, а еще один зафиксирован как автогол бразильского полузащитника Эвертона.

Положение команд в группе: «Бавария» – 9 очков, «Бенфика» – 4, «Барселона» – 3, «Динамо» Киев – 1.

«Спартак» не удержал победу над «Лестером» в Лиге Европы

Свой третий матч в группе С Лиги Европы провел московский «Спартак». Красно-белые на своем поле вели 2:0 в поединке с английским «Лестером», но умудрились проиграть (3:4). У гостей покер сделал замбийский нападающий Патсон Дака, начавший забивать свои четыре мяча на 45-й минуте и закончивший на 78-й. Покер получился натуральным: никто из других футболистов голы не забивал на этом отрезке времени.

У «Спартака» дубль на счету Александра Соболева (11-я и 86-я минуты), один мяч забил Джордан Ларссон (44-я). Дважды партнерам ассистировал Виктор Мозес, однажды – Зелимхан Бакаев.

В четверг, 21 октября в этой группе в рамках третьего тура «Наполи» примет на своем поле варшавскую «Легию». А пока положение команд таково: «Легия» – 6 очков, «Лестер» – 4, «Спартак» – 3, «Наполи» – 1.

Замбийский кошмар «Спартака». Как красно-белые проиграли «Лестеру», ведя 2:0, а Патсон Дака оформил покер

Тарасенко и Барбашев принесли «Сент-Луису» победу над «Вегасом»

Два матча состоялись в ночь на четверг в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Сент-Луис» в гостях первым пропустил от «Вегаса», но добился волевой победы (3:1). Переломную шайбу в середине третьего периода забросил Владимир Тарасенко, признанный лучшим игроком встречи. Это был первый гол российского форварда в сезоне.

В концовке матча Иван Барбашев отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет. У Барбашева два гола в стартовавшем регулярном чемпионате. «Сен-Луис» с тремя победами в трех встречах делит лидерство в Западной конференции с «Миннесотой».

В другом матче игрового дня «Филадельфия» в третьем периоде забила три шайбы «Бостону» и победила (6:3).

Тарасенко и Барбашев сорвали куш в Вегасе. Как русские вывели «Сент-Луис» в лидеры НХЛ

«Авангард» выиграл шестой матч кряду, «Сочи» и «Автомобилист» забили чертову дюжину шайб на двоих

И в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги накануне состоялись две игры. «Авангард» минимально обыграл в Нижнем «Торпедо» благодаря голу Арсения Грицюка и продлил свою победную серию до шести матчей. Набрав 24 очка, «ястребы» поднялись на пятое место в таблице Восточной конференции, а голкипер Шимон Грубец, отразив 29 бросков, заработал второй «сухарь» в нынешнем сезоне.

Столько же – 24 очка – и в активе «Автомобилиста», который в сверхрезультативной «перестрелке» взял верх в овертайме над «Сочи» (7:6). У южан дублями отметились Амир Гараев и Василий Глотов, в составе оимчей две шайбы (в том числе победную за восемь секунд до конца овертайма) забросил Сергей Шумаков.

В четверг, 21 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Амур» – «Адмирал», «Йокерит» – «Металлург», «Нефтехимик» – «Динамо» Москва, «Витязь» – «Спартак», СКА – «Куньлунь», ЦСКА – «Салават Юлаев».