«Они обращались к нам еще два года назад». Тренер монреальской школы Агенауэр – о Дэвис и Смолкине

Французский тренер Роман Агенауэр подтвердил, что экс-россияне Диана Дэвис и Глеб Смолкин перешли в лучшую танцевальную школу мира, расположенную в Канаде.

«Впервые Диана и Глеб обращались к нам еще два года назад, но тогда было неподходящее время. Сейчас мы решили, что ситуация улучшается, и начали сотрудничество. Работаем над танцами к новому сезону. Параллельно фигуристы развивают свои спортивные навыки», — рассказал Агенауэр «Матч ТВ».

Среди воспитанников танцевальной академии в Монреале, где Агенауэр работает вместе с канадцами Патрисом Лозоном и Мари-Франс Дюбрей, — олимпийские чемпионы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, Тесса Вирчу и Скотт Мойр, действующие чемпионы мира Мэдисон Чок и Эван Бэйтс, а также многие другие топ-дуэты. 21-летняя Дэвис и 24-летний Смолкин в прошлом сезоне тренировались в США у Алексея Килякова. Дочь Этери Тутберидзе и сын актера Бориса Смолкина год назад сменили спортивное гражданство с российского на грузинское. В составе новой сборной они недавно дебютировали на чемпионате мира, где заняли 12-е место.