«Спорт – вне политических манипуляций». Глава БК «Лига Ставок» Юрий Красовский – о переносе ЧМ-2021 из Белоруссии

Президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский прокомментировал «Плеймейкеру» решение ИИХФ отказать Минску в праве проведения матчей чемпионата мира по хоккею этого года.

— Определение места проведения чемпионата мира является прерогативой Международной федерации хоккея, – заявил Красовский. – «Лига Ставок» поддерживает своего Партнера в лице ИИХФ в любом решении касательно мирового первенства этого года.

По мнению главы БК «Лига Ставок», «спортивные организации, спортсмены и болельщики не должны использоваться популистами и политиками для манипуляций». «Спорт – это не суды и не инструмент наказания, – подчеркнул Красовский. – Это гордость и пример для миллионов мальчишек и девчонок по всему миру. Спорт вне политических манипуляций!»

Напомним, что 18 января президент ИИХФ Рене Фазель официально объявил о переносе матчей ЧМ-2021 из Белоруссии в связи с политической ситуацией в этой стране. Изначально Минск должен был провести турнир совместно с Ригой. Но теперь матчи пройдут либо целиком в латвийской столице либо при участии еще одной страны-организатора. Окончательное решение, по информации «Плеймейкера», будет принято до 25 января.

Добавим, что «Лига Ставок» недавно подписала договор с Международной федерацией хоккея, став официальным партнером чемпионатов мира на ближайшие пять лет. Также компания продолжает плодотворное сотрудничество с ФХР и сборной России.